办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2595743   受理时间: 2017-12-26  
诉求问题: 辽阳市辽阳县刘二堡镇某村土地确权问题   办结时间: 2018-02-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/19 10:00:44
已进入民心网处理系统。
2017/12/20 9:24:10
您反映的诉求问题曾有相关答复,如有意见请留言。
2017/12/26 13:50:34
辽阳分平台已分派到辽阳市辽阳县政府办办理。
2018/2/7 14:37:58
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/8 13:44:15
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/8 14:09:41
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/9 9:02:36
分平台审核完毕。
2018/2/12 16:55:23
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市辽阳县刘二堡镇人民政府 
处理结果:
辽阳县2015年进行土地确权试点,2016年全部进行,由于该村在2016村两委换届时没有选出村班子,因此没有进行土地确权,2017年5月该村选出新班子后开展了土地确权工作现外业测量工作已经完成,该村土地确权工作已完毕并公示。查看王某的土地台账及确权实际测量数据并不少。情况不属实。关于反映徐某强占土地问题,经了解,情况不属实,其反映的土地原为二组的粪坑南北长8米,东西宽25米。1994年村民张某以500元购去。后转让给徐某等人。
回访情况: 2018/2/7 14:33:00 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: