办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2602657   受理时间: 2017-12-22  
诉求问题: 鞍山海城市某居民楼漏水导致我门点内墙体大面积渗水   办结时间: 2018-02-01 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/21 9:56:58
已进入民心网处理系统。
2017/12/22 16:22:34
鞍山分平台已分派到鞍山海城市城建局办理。
2018/1/5 8:27:00
鞍山海城市城建局向分平台申请延长办理期限。
2018/2/1 10:28:07
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/1 10:40:15
分平台审核完毕。
受理单位: 鞍山海城市城建局 
处理结果:
经调查,诉求人反应门店渗水问题,两年前该门店因渗水与楼上居民发生争执,物业公司多次协调,双方互不相让,执法局分局私自于两年前将楼上老百姓用水阀门关闭(阀门在执法局屋内),造成楼上居民两年未使用自来水,物业公司多次协调没有结果。2017年4月开始,楼上居民因没有水,拒交物业费,执法局门店也一直没有缴纳物业费,物业公司无法协调。

回访情况: 2018/2/1 9:01:30 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 投诉至今并未有相关部门与我联系,渗水情况没有得到解决   2018/1/3 9:34:36