办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2604571   受理时间: 2017-12-22  
诉求问题: 某通信公司处理群众投诉不及时   办结时间: 2017-12-27 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/22 7:25:37
已进入民心网处理系统。
2017/12/22 12:54:04
沈阳鹏博士网络服务有限公司办理。
2017/12/27 11:17:54
此诉求件已被民心网跟踪办理。
受理单位: 沈阳鹏博士网络服务有限公司 
处理结果:
该公司经查询,用户于7月份办理续办包含大麦盒子业务,由于大麦盒子缺货,导致大麦盒子未给,对此部分用户,公司推出网时反补政策,可自行携带相关手续到营业厅办理,或耐心等待大麦盒子到货。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 可我多交的240元长城宽带不给我退。为什么?谁能解释.这个单位就是强盗   2017/12/31 11:15:18