办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2604688   受理时间: 2017-12-23  
诉求问题: 阜新市彰武县某村土地问题   办结时间: 2018-02-18 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/22 10:10:32
已进入民心网处理系统。
2017/12/23 13:02:57
阜新分平台已分派到阜新市彰武县政府办办理。
2018/1/11 14:57:45
阜新市彰武县政府办向分平台申请延长办理期限。
2018/1/26 16:27:33
阜新市彰武县政府办向分平台申请延长办理期限。
2018/2/9 15:31:41
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/14 15:37:09
分平台审核完毕。
2018/2/18 15:03:26
民心网回访,公示。
受理单位: 阜新市彰武县政府办 ( 平均办理速度 16 天  平均办理质量 5.09 分  诉求办理总量 523 件 )  
处理结果:
经调查,诉求人是1968年3月出生,在一轮土地发包时诉求人有土地。在1988年按村当时规定,外嫁女分得的土地全部收回(无论户口是否迁出),但在该村任幼儿园教师的3人除外。1997年二轮土地发包时诉求人及类似人员都没有分给土地。2015年该村按照土地有关政策规定,对诉求人等类似常住人口,户口没有迁出的进行详细调查,户口在本村的外嫁人员,在男方没有分得土地生活困难的,经村委会研究决定本着有地补地,没地候地的原则,给诉求人等3人分得了人口地。

回访情况: 2018/2/9 15:30:57 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 我投诉的问题,全被彰武县民心网办公室。压服下来了。这么多天没有一个政府工作人员,去,调查,走访核实。希望人民政府为人民阿。   2017/12/26 23:25:25