办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2609683   受理时间: 2017-12-25  
诉求问题: 本溪市某小区烟囱冒黑烟业主私自安地锁   办结时间: 2018-01-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/25 7:40:32
已进入民心网处理系统。
2017/12/25 9:35:44
本溪分平台已受理。
2017/12/25 9:37:03
本溪分平台已分派到本溪市平山区环保局办理。
2018/1/2 14:20:12
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/4 10:14:52
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/5 12:08:56
分平台审核完毕。
2018/1/5 12:08:56
此件已被分平台续办。
2018/1/5 15:49:50
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市平山区环保局 ( 平均办理速度 21 天  平均办理质量 5.16 分  诉求办理总量 92 件 )  
处理结果:
经环保局监察人员现场检查,该酒店使用两台生物质锅炉,并配备布袋除尘器及水除尘,多次检查都能正常运行,符合当前环保要求,该酒店负责人也表示今后将加强锅炉管理力度,保证燃料质量及锅炉环保设施的正常运行,工作人员已经向诉求人承诺,今后将继续加大巡查力度,如发现有违反环保相关法律法规要求的行为,环保局将依法予以处理。续办链接:http://www.mxwz.com/comp/view.aspx?id=2635265
回访情况: 2018/1/2 10:10:37 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[部门回复] 因地锁问题不在我局管辖范围之内,我局已经向民心网汇报,经市民心网审核后已经将地锁问题转至相关责任部门,目前正在办理中。   2018/1/11 8:55:03

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心