办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2610009   受理时间: 2017-12-26  
诉求问题: 黄牌超重挂车违停   办结时间:  
处理状态: 办理中   星级评价:  
 办理跟踪信息:
2017/12/25 7:40:40
已进入民心网处理系统。
2017/12/26 21:57:27
沈阳市公安局办理。
2018/1/16 20:47:10
沈阳市公安局申请延长办理期限。
2018/2/23 9:35:38
沈阳市公安局申请延长办理期限。
2018/3/23 14:10:22
部门已反馈。
受理单位: 沈阳市交警支队 ( 平均办理速度 16 天  平均办理质量 6.67 分  诉求办理总量 4 件 )  
处理结果:

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[部门回复] 经核查诉求人反映的路段为天坛一街四十巷(世纪天坛家园)属于小街小巷,根据相关规定小街小巷静态交通秩序由属地分局进行管理,但该规定于2018年1月29日起更改为由属地交警进行管理,遂诉求人表示之前无人管理解决的问题不在我大队管辖时间段。 针对南塔商业区交通秩序的问题,沈河大队静态交通管理科、属地管理中队与区综合执法局、南塔管委会多次到问题突出的天坛一街开现场会,研究确定具体解决措施. 3月5日起沈河交警大队开展南塔商业区交通秩序整治。对机动车、为机动车进行规范停放、对通行影响较大的一律进行拖移,截止12号共处罚违停车辆300余件、扣留改型超标电动车20余量,拖移违停车辆5台。在坚持整治的同时,建立常态化勤务。布属摩托车巡逻警力及定点疏导警力相结合加强南塔商业区交通秩序管控。 同时在天坛一街(文萃路至文化东路)道路两侧设置计费护栏及阻车石等设施,采取物理隔离方式,保障行车、非机动车通行的同时,杜绝机动车、非机动车乱停乱放,并完善交通标志标线的施划,方便辖区警员对违停车辆的治理。 通过以上措施,目前南塔地区天坛一街交通秩序有所改善,下一步,我大队将持续加大南塔地区的整治力度形成长效机制,特别是在保障天坛一街8处电子警察正常使用的基础上,进一步加大建设力度,实现全天候、全方位监管。 针对诉求人反映天坛一街四十巷静态问题,我大队交通科和静态科已经对该路段进行调研,并派遣专门巡逻警员对该路段进行管理,保障市民出行畅通。 2018年3月30日9时40分与诉求人联系,将调查结果和处理结果进行反馈,诉求人表示理解。    2018/3/23 8:59:18
[不满意] 根本没人管(来源:APP)   2018-03-19
[不满意] 根本没人管(来源:APP)   2018/3/16 12:39:59
[不满意] 每天都有违规黄牌车,甚至不止一辆,完全没有交警管(来源:APP)   2017-12-29