办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2610624   受理时间: 2017-12-25  
诉求问题: 某银行拒绝在窗口为百姓开资服务   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/25 7:40:58
已进入民心网处理系统。
2017/12/25 15:32:51
中国银行辽宁省分行办理。
2018/1/3 9:48:03
民心网回访,公示。
受理单位: 中国银行辽宁省分行 
处理结果:
该行没有硬性规定,之所以分流客户到ATM取款,是因为目前该行正在智能化网点转型期,多数业务均可以在自助设备上实现。由于该行代发社保工资,为了避免客户在社保取款高峰期等待时间过长,该行采取了一系列措施,提高服务质量。其中包括厅堂人员指导中老年客户使用取款机,在彩屯、溪湖两处自助银行增派服务人员等。
客户所反映的问题该行已经知悉,行领导高度重视,并对全辖网点进行了再教育,坚决杜绝类似事件的发生,如有问题第一时间与该行联系,该行将严肃处理。

回访情况: 诉求人留言对问题的处理结果表示满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: