办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2611932   受理时间: 2017-12-26  
诉求问题: 辽阳灯塔市群众反映低保问题   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/26 9:25:16
已进入民心网处理系统。
2017/12/26 13:20:31
辽阳分平台已分派到辽阳市灯塔市政府办办理。
2018/1/2 11:45:07
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/3 14:33:18
分平台审核完毕。
2018/1/3 15:22:11
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市灯塔市政府办 ( 平均办理速度 29 天  平均办理质量 5.19 分  诉求办理总量 365 件 )  
处理结果:
乡政府成立专项调查组,实际入户调查,结果如下:1、王某并没有投诉所说的脑血栓、高血压疾病,有一定的劳动能力,并在本村养殖户家打工,有一定的经济收入。2、吴某自述患有冠心病、高血压、腰脱疾病,但从未入院治疗过,无法提供病志。
王某、吴某儿女情况,老两口有一儿三女:1、儿子与前妻生有两个女儿,再婚后与现妻子生有一儿子,两个女儿与王某、吴某一起生活。儿子系大挂司机,具体收入不给提供,对跑长途大挂车司机的社会平均工资应该在7000左右。2、大女儿,嫁给某村村主任影某。3、二女儿嫁给本溪明山区赵某。4、三女儿,嫁给某村陈某。三个女儿的具体收入不给提供,无法核实具体收入。
根据低保评审标准,不能给予办理低保。
回访情况: 2017/12/29 11:41:36 民心网电话回访,诉求人表示理解。 2018/1/3 15:11:13 民心网电话回访,该电话关机。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心