办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2615971   受理时间: 2017-12-27  
诉求问题: 办理身份证   办结时间: 2018-01-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/27 13:22:43
已进入民心网处理系统。
2017/12/27 15:47:01
辽阳市公安局办理。
2018/1/5 11:19:53
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市灯塔市公安局 ( 平均办理速度 11 天  平均办理质量 4.99 分  诉求办理总量 135 件 )  
处理结果:
在有效期到期前3个月可以本人带户口本到户口所在地派出所正常申请换领身份证,收费20元;要想提前办理按丢失补领身份证办理。
丢失补领身份证
【办理条件】身份证丢失或损毁或未到期重新办理
【办理费用】40元
【办理时限】60个工作日
【办理地点】户口所在地派出所、市便民服务中心
【办理程序】户口所在地派出所审核无误后到市便民服务中心办理。
办理临时身份证
【办理条件】身份证丢失损毁或急需用身份证
【办理材料】本人居民户口簿
【办理费用】10元
【办理时限】1个工作日
【办理地点】户口所在地派出所、市便民服务中心
【办理程序】户口所在地派出所审核无误后到市便民服务中心办理
咨询电话:8585025

回访情况: 未留有效联系电话。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心