办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2620607   受理时间: 2017-12-29  
诉求问题: 本溪市某高中元旦放假问题   办结时间: 2018-01-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/29 9:30:39
已进入民心网处理系统。
2017/12/29 10:46:21
本溪分平台已分派到本溪市教育局办理。
2018/1/3 16:40:54
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/5 10:14:10
分平台审核完毕。
2018/1/12 11:31:23
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市教育局 ( 平均办理速度 19 天  平均办理质量 5.19 分  诉求办理总量 530 件 )  
处理结果:
经了解,因2017级高一学生是2018年改革前最后一批实行按文理招生的考生,学生和家长非常迷茫,家长通过家长委员会提出要求,希望学校利用元旦放假期间给学生和家长做一次培训指导。经该中学校班子反复研究决定:利用12月30日时间,聘请专家以报告的形式对学生和家长进行全面指导,包括未来职业生涯规划,文理分班,文理分科后如何进行思维转换,如何进行文理不同学科的学习以及如何对待学业水平考试等问题。12月30日上午,十多个学科的教师对学生进行了学法指导;下午,聘请专家分别对学生和家长做了两场的报告指导,主管领导对后一段的学习,特别是文理选择的问题做了进一步说明。
回访情况: 2018/1/3 16:38:17 民心网电话回访,该电话无人接听。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心