办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2622883   受理时间: 2018-01-03  
诉求问题: 营口大石桥市某市民反映市场喇叭噪音扰民   办结时间: 2018-01-09 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 11:03:39
已进入民心网处理系统。
2018/1/3 14:58:51
营口分平台已受理。
2018/1/3 15:01:12
营口分平台已分派到营口市大石桥市综合执法局办理。
2018/1/8 9:40:11
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/9 11:27:10
民心网回访,公示。
受理单位: 营口市大石桥市综合执法局 ( 平均办理速度 26 天  平均办理质量 5.15 分  诉求办理总量 291 件 )  
处理结果:
接到投诉以后,局领导非常重视,立即责成机动大队执法人员前去调查处理,结果如下:经机动大队同志现场调查了解:投诉人反映情况属实,被投诉的熟食店坐落于大石桥市某市场南侧,为招揽生意在门前播放小喇叭叫卖,产生噪音,影响居民休息。针对这一情况,机动大队同志找到熟食店店主说明情况,对店主进行批评教育,对该店用于播放广告的小喇叭进行暂扣处理,店主表示,以后不会再使用小喇叭播放广告。
回访情况: 2018/1/8 9:37:35 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: