办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2624485   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 市民反映私占停车位   办结时间: 2018-01-10 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 11:13:21
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 14:01:40
营口分平台已分派到营口市执法局办理。
2018/1/8 10:37:17
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/10 10:03:20
民心网回访,公示。
受理单位: 营口市执法局站前分局 ( 平均办理速度 33 天  平均办理质量 4.99 分  诉求办理总量 299 件 )  
处理结果:
执法人员至举报地点进行现场调查,确有一处车位被人占用。
站前大队的执法人员于1月5日利用工具拆除了立柱,恢复了原样。消除了对周围区居民的影响,为群众营造了一个宜居的环境。

回访情况: 2018/1/8 10:34:56 民心网电话回访,该电话不接。 2018/1/10 10:01:25 民心网电话回访,该电话无人接听。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心