办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2624773   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 丹东某出租车多收费问题   办结时间: 2018-01-10 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 10:40:33
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 14:49:42
丹东分平台已受理。
2018/1/2 14:52:50
丹东分平台已分派到丹东市交通局办理。
2018/1/10 14:49:01
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/10 14:49:17
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市道路运输管理处 
处理结果:
1月8日10点左右,辽F92***驾驶员于某到运管处接受调查。据调查,当天投诉人让司机从万达捎货到新一百,送到以后,司机要收8元车费,取货的人说不是应该5元吗?司机直接就开车走了。
出租车是对乘客服务并按计价器收费的,出租车捎货和收取费用,目前没有相应的法律法规来制约。因此不建议乘客和司机用出租车捎货,如因捎货产生纠纷,可通过其它渠道解决。

回访情况: 2018/1/8 14:38:13 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: