办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2624835   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 丹东凤城市某处烧烤扰民问题   办结时间: 2018-01-09 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 10:42:55
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 13:35:25
丹东分平台已分派到丹东市凤城市综合执法局办理。
2018/1/4 15:36:29
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/9 14:45:52
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市凤城市综合执法局 ( 平均办理速度 52 天  平均办理质量 4.88 分  诉求办理总量 88 件 )  
处理结果:
            接到投诉件后,凤城市执法局高度重视,已组织执法人员去现场进行调查,现将有关情况报告如下:
2018年1月4日上午,执法局领导组织执法人员去现场调查处理,执法大队长对此案件非常重视,到达现场后,执法人员找到该烧烤店老板,对其进行严厉的批评教育,并让其签订保证书,要求其立即对自己的经营方式进行整改,如果以后再出现此类扰民现象,将会对其炉具、桌椅全部没收。

回访情况: 2018/1/4 15:34:12 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心