办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2625633   受理时间: 2018-01-03  
诉求问题: 营口市某路公交车到站不停   办结时间: 2018-01-10 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 7:26:34
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 10:24:29
营口分平台已受理。
2018/1/2 10:30:36
营口分平台已分派到营口市老边区交通局办理。
2018/1/3 16:47:54
营口分平台已分派到营口市客运集团办理。
2018/1/9 16:28:32
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/10 13:04:00
民心网回访,公示。
受理单位: 营口市客运集团 ( 平均办理速度 10 天  平均办理质量 5.03 分  诉求办理总量 255 件 )  
处理结果:
收 悉到乘客反映的关于某路公交车到站不停的投诉,第一时间与投诉人进行电话核实情况,根据投诉人反映的11:05分和11:15分到站的公交车均未停车。经调阅监控系统核实,被投诉车辆3**9号、3**8号车在行车中存在违规行为,依据《公交驾驶员服务质量工资考核项目和考核办法》服务方面行车中第3条规定,对责任驾驶员王某、张某分别予以服务质量50元经济处罚。

回访情况: 2018/1/9 16:21:42 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心