办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2625774   受理时间: 2018-01-03  
诉求问题: 丹东市宽甸县延迟开资问题   办结时间: 2018-01-09 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 10:44:27
已进入民心网处理系统。
2018/1/3 10:45:25
丹东分平台已分派到宽甸县财政局办理。
2018/1/9 10:21:08
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/9 13:25:42
分平台审核完毕。
受理单位: 宽甸县财政局 
处理结果:
关于反映宽甸县2017年12月份工资过了元旦仍未发放的问题,财政局已经收悉,现答复如下:
1.县财政已于2017年12月27日将工资拨付至相关银行,所以根本不存在拖欠工资的问题,也更不存在教师工资开了,拖欠其他事业单位工资的问题。
2.由于部分银行年末系统进行升级维护,导致部分人员工资的发放时间比教师工资有所延后,但也在元旦后第一个工作日发放到了个人账户中。

回访情况: 2018/1/9 10:16:43 民心网电话回访,电话号码为虚假电话。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: