办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2625776   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 本溪市南芬区某小区垃圾无人清理   办结时间: 2018-01-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 10:32:34
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 14:19:01
本溪分平台已受理。
2018/1/2 15:03:25
本溪分平台已受理。
2018/1/2 15:38:06
本溪分平台已分派到本溪市南芬区城建局办理。
2018/1/3 14:55:22
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/5 10:01:33
分平台审核完毕。
2018/1/11 9:57:05
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市南芬区城建局 ( 平均办理速度 30 天  平均办理质量 6.13 分  诉求办理总量 8 件 )  
处理结果:
回复如下:
在此之前,办件部门已对该小区门前垃圾进行了几次集中清运,元旦前,又对该小区侧门垃圾进行了清运,在接到诉求人此次投诉件同时,已对该小区滨河路门前的垃圾进行了清运。经与办事处沟通,建议对小区物业进行更换,在新物业未进驻之前,办件部门在人员设备不足的情况下,仍暂时负责此小区生活垃圾集中清运工作,确保小区居民正常生活。
回访情况: 2018/1/3 14:48:19 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: