办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2626043   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 明山区某居民楼楼道灯不亮   办结时间: 2018-04-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 10:32:34
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 15:40:09
本溪分平台已受理。
2018/1/2 15:41:05
本溪分平台已分派到本溪市明山区东兴街道办事处办理。
2018/1/4 11:23:24
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/5 9:58:50
分平台审核完毕。
2018/1/9 10:20:36
民心网回访,公示。
2018/3/19 15:48:28
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/1 20:40:37
分平台审核完毕。
2018/4/2 9:34:59
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市明山区东兴街道办事处 ( 平均办理速度  天  平均办理质量  分  诉求办理总量  件 )  
处理结果:
  
社区第一时间到现场查看,发现诉求人反映情况属实。社区工作人员立即将该情况报至房产感应灯维修站,维修站表示将于近期维修。鉴于部分居民不知如何报修感应灯情况,社区在单元明显位置张贴了感应灯报修电话。目前该楼感应灯已由房产感应灯维修站维修完毕。

回访情况: 未留联系方式。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: