办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2626535   受理时间: 2018-01-03  
诉求问题: 辽阳市辽阳县教师工资发放问题   办结时间: 2018-01-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 10:43:07
已进入民心网处理系统。
2018/1/3 9:46:06
辽阳分平台已分派到辽阳市辽阳县政府办办理。
2018/1/10 9:17:32
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/11 9:06:51
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市辽阳县政府办 ( 平均办理速度 30 天  平均办理质量 5.04 分  诉求办理总量 333 件 )  
处理结果:
辽阳县拖欠在职与退休人员工资问题已持续10余年之久,属历史遗留问题,历经多任主要领导,该问题扔迟迟未能解决。县委书记、县长高度关注该问题,曾多次召开碰头会,就历史遗留的欠薪问题,研讨如何彻底解决。经县委、乡政府共同研究决定,对全县各机关单位、全额事业部门(含区域划分走的兰家镇、沙岭镇、小屯镇),1995年至2005年6月期间在册的正式工作人员和退休人员,进行补发。确定了补发人员按审查确定的拖欠工资总额的一定比例补发,其中:退休人员按30%,在职人员按10%补发,此次确定补发人员节点为2016年12月31日前办理退休手续的按退休人员补发,2017年1月1日后办理退休手续的按在职人员进行补发,余下部门逐步解决。财政局按照要求,积极筹措资金,此项工作通过加班加点核算,目前已发放在职和退休人员2948人,累计发放金额24701973.84元。

回访情况: 2018/1/10 9:14:32 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心