办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2626558   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 本溪市明山区某小区咨询电梯费绑定物业费是否合理   办结时间: 2018-01-09 
处理状态: 已办结   星级评价:  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 10:32:46
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 13:53:09
本溪分平台已受理。
2018/1/2 16:07:41
本溪分平台已受理。
2018/1/2 16:08:58
本溪分平台已分派到本溪市明山区城建局办理。
2018/1/8 9:41:06
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/8 15:50:52
分平台审核完毕。
2018/1/9 10:25:58
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市明山区城建局 ( 平均办理速度 24 天  平均办理质量 5.48 分  诉求办理总量 90 件 )  
处理结果:
        经调查了解,该小区正在实行封闭小区单元门及升级电梯卡(防复制卡)的工作,同时预收2018年物业服务的相关费用,缴纳物业服务费的业主,电梯卡升级后最多可交付一年的电梯费;拖欠、拒交物业费的业主需每月到物业公司对电梯进行升级,由于临近春节,拖欠物业费的业主可续交3个月的电梯费用。
物业公司并未对电梯费和物业费捆绑收费。为了维护广大业主利益不受损失,物业公司对电梯卡升级为防复制的卡。根据《本溪市物业管理条例》第十九条 业主在物业管理活动中,履行下列义务:按时交纳物业服务费用。业主在享受权利的同时,应履行业主应尽的义务。
业主所诉路灯不亮问题,经与物业公司核实,2017年12月份小区路灯因线路损坏出现过不亮的情况,经维修现已恢复正常。
路面不平问题,该小区未竣工验收,道路、大门等配套设施未完善,根据《本溪市物业管理条例》第十条物业管理区域内至用户终端的供水、供电、燃气、供热、通信、有线电视、宽带数据传输等专业公共服务配套设施由开发建设单位负责投资,依法委托具有设计、施工、监理资质的单位进行设计、建设、监理,并与主体工程同时设计、同时施工、同时验收。该问题应由开发建设单位予以完善。

回访情况: 2018/1/8 9:27:56 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: