办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2627780   受理时间: 2018-01-03  
诉求问题: 辽阳市弓长岭区市民反映下水道反水问题   办结时间: 2018-01-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/3 7:27:01
已进入民心网处理系统。
2018/1/3 8:52:50
辽阳分平台已受理。
2018/1/3 8:53:48
辽阳分平台已分派到辽阳市弓长岭区房产物业管理局办理。
2018/1/3 11:39:05
辽阳分平台已分派到辽阳市弓长岭区公用事业管理局办理。
2018/1/4 16:48:18
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/8 8:39:23
分平台审核完毕。
2018/1/11 10:23:47
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市弓长岭区公用事业管理局 ( 平均办理速度 7 天  平均办理质量 6.45 分  诉求办理总量 11 件 )  
处理结果:
接到群众诉求后第一时间把案件转给环卫处。环卫处处长对案件高度重视。立即安排环卫公司清掏工作人员对教师楼2栋群众反映的下水井进行了清掏,帮助群众解决了下水井清掏问题。

回访情况: 2018/1/4 16:28:40 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: