办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2629104   受理时间: 2018-01-03  
诉求问题: 辽阳市宏伟区某饭店存在消防隐患   办结时间: 2018-01-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/3 13:16:34
已进入民心网处理系统。
2018/1/3 14:15:48
辽阳市公安局办理。
2018/1/12 15:30:14
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市宏伟区公安局 ( 平均办理速度 15 天  平均办理质量 4.95 分  诉求办理总量 67 件 )  
处理结果:
1月5日下午,分局新村派出所民警实地走访了诉求人反映的烤肉店,并对店内进行了全面的消防检查。随后,该所民警找到烤肉店店主,对其经营的烤肉店内存在的一楼未安装应急照明、一楼至二楼间未安装疏散指示牌、二楼未安装安全出口指示牌及灭火器缺失等消防隐患问题下达了整改通知书,责令其限期整改完毕。该烤肉店店主表示将主动对消防隐患问题进行整改,立即组织人员施工,坚决杜绝火灾隐患。
1月12日,分局新村派出所民警再次来到该烤肉店进行复查,对之前发现的消防问题现已逐一整改完毕。下一步,分局将切实加大对消防工作的监督管理力度,对存在消防安全隐患的单位和场所,将依法依规坚决予以严肃处理,绝不姑息迁就。
回访情况: 2018/1/12 15:24:44 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: