办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2630246   受理时间: 2018-01-04  
诉求问题: 营口大石桥市民咨询养老金发放问题   办结时间: 2018-01-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/4 9:34:03
已进入民心网处理系统。
2018/1/4 10:35:31
营口分平台已受理。
2018/1/4 10:57:05
营口分平台已分派到营口大石桥市人力资源和社会保障局办理。
2018/1/9 9:04:31
营口大石桥市人力资源和社会保障局向分平台申请延长办理期限。
2018/1/9 15:16:51
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/11 11:02:57
民心网回访,公示。
受理单位: 营口大石桥市人力资源和社会保障局 ( 平均办理速度 14 天  平均办理质量 4.98 分  诉求办理总量 438 件 )  
处理结果:
经查,城乡居民基本养老保险在2017年5月份生存认定没有联系到参保人,该人养老保险待遇在2017年5月份停发。参保人携带身份证、银行卡到经办机构进行登记,恢复待遇领取资格。

回访情况: 2018/1/9 15:15:57 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心