办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2631948   受理时间: 2018-01-05  
诉求问题: 营口大石桥市某学校管理问题   办结时间: 2018-01-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/4 16:09:04
已进入民心网处理系统。
2018/1/5 10:52:06
营口分平台已受理。
2018/1/5 11:02:25
营口分平台已分派到营口市大石桥市教育局办理。
2018/1/10 10:35:30
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/12 10:30:48
民心网回访,公示。
受理单位: 营口市大石桥市教育局 ( 平均办理速度 16 天  平均办理质量 5.24 分  诉求办理总量 309 件 )  
处理结果:
经查:该高中的大课间跑步,从每年的11月份开始到来年的4月份结束(期末考试周大课间停)。大课间跑步是保证冬季“阳光体育锻炼”的有效途径。通过跑步培养了学生的健康生活方式,通过跑步增强了学生体质,预防了流感等传染病的发生。每次跑步前,学校都会要求并检查,教室要进行通风;提示学生要把鞋带系好;冬季气温低时,提醒学生注意保暖,可穿外套或校服里面添加衣服,要带耳包、帽子、手套、围巾等防寒用品。该校坚持“阳光体育长跑”十多年,学生身体素质明显提高,抵御传染病能力增强,没有发生传染病大面积发生的情况。
但在跑步过程中,有个别班主任为了保证班级体的整齐划一,对学生穿衣长短等会有要求,导致有的孩子脱掉大衣,里面穿的却很少,造成一边锻炼一边又感冒的情况。调查结束后,调查组要求学校给各年组下跑步须知,学生在锻炼的同时,一定要保证学生保暖,避免因锻炼而感冒。2018年1月9日上午,学校已通过广播及正厅通知栏下发了跑步须知。
回访情况: 2018/1/10 10:32:27 民心网电话回访,该电话关机。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: