办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2634913   受理时间: 2018-01-10  
诉求问题: 营口大石桥市民咨询养老保险的问题   办结时间: 2018-01-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/5 15:18:02
已进入民心网处理系统。
2018/1/9 11:31:12
营口分平台已受理。
2018/1/9 15:03:42
营口分平台已分派到营口大石桥市社会保险事业管理局办理。
2018/1/10 9:29:50
营口分平台已分派到营口大石桥市人力资源和社会保障局办理。
2018/1/11 15:40:23
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/12 10:54:36
民心网回访,公示。
受理单位: 营口大石桥市人力资源和社会保障局 ( 平均办理速度 14 天  平均办理质量 4.98 分  诉求办理总量 438 件 )  
处理结果:
经查,该市针对农村已超过法定退休年龄且从未参保人员,按照现行企业职工及灵活就业人员养老保险参保政策,尚无任何政策支持可以一次性趸缴一定年限保费并办理养老保险待遇领取政策。

回访情况: 2018/1/11 15:37:50 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: