办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2638604   受理时间: 2018-01-08  
诉求问题: 丹东凤城市特岗教师返还学费问题   办结时间: 2018-01-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/8 10:12:31
已进入民心网处理系统。
2018/1/8 14:17:43
丹东分平台已分派到丹东市凤城市教育局办理。
2018/1/11 8:28:04
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/12 15:14:27
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市凤城市教育局 
处理结果:
教育局每年对特岗教师学费返还工作都非常重视,只要财政按时拨款,都能做到及时认真发放到位。2017年,由于市财政专项资金一直没有到位,所以导致2013年特岗教师学费至今没有返还,但教育局针对此项工作一直非常关注,同时根据特岗教师的咨询,再次向市财政局的相关部门进行沟通,经了解,因近期市财政局进行网络系统升级,所以专项资金至今还没有下拨。教育局领导表示,待市财政专项资金拨付到位后,教育局会第一时间通知相关人员领取学费,请耐心等待。如有其他问题需要咨询和沟通,请拨打教育局咨询电话:0415-8141113 0415-8122650
回访情况: 2018/1/11 8:25:21 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: