办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2644205   受理时间: 2018-01-10  
诉求问题: 丹东某公交不按时发车问题   办结时间: 2018-01-10 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/10 7:28:46
已进入民心网处理系统。
2018/1/10 9:43:03
丹东分平台已受理。
2018/1/10 10:04:42
丹东分平台已分派到丹东市交通局办理。
2018/1/10 14:56:27
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/10 14:56:39
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市道路运输管理处 ( 平均办理速度 8 天  平均办理质量 4.97 分  诉求办理总量 367 件 )  
处理结果:
公司接到投诉后,与投诉人取得电话电话联系,并向其解释因1月8日丹东市普降大雪,道路状况恶劣,1月9日凌晨我公司派专人对所属公交线路进行实地勘察,发现道路结冰不利于行车安全,为了保证乘客出行的人身安全,公司随即通知所有车辆全线停车,给乘客造成了出行不便。投诉人对此表示谅解,公司已将相关人员联系方式告知投诉人,如遇恶劣天气可给相关业务人员打电话,第一时间了解道路状况和发车时间。

回访情况: 2018/1/10 14:53:38 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心