办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2667611   受理时间: 2018-01-18  
诉求问题: 本溪市明山区某小区内开设养老院问题   办结时间: 2018-01-26 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/18 9:36:37
已进入民心网处理系统。
2018/1/18 14:23:34
本溪分平台已受理。
2018/1/18 14:25:58
本溪分平台已分派到本溪市明山区民政局办理。
2018/1/22 14:19:16
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/25 20:01:37
分平台审核完毕。
2018/1/25 20:01:37
此件已被分平台续办。
2018/1/26 10:35:18
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市明山区民政局 
处理结果:
经调查,该养老院现正在建设中,并未营业。该养老院成立符合本民发[2016]45号《关于本溪市养老机构设立许可实施细则》规范要求,具备营业资格,故本溪市明山区民政局按规定给其颁发养老机构设置许可证和民办非企业许可证。
回访情况: 2018/1/22 13:59:55 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[部门回复] 根据本民发[2016]45号《关于本溪市养老机构设立许可实施细则》规范要求,无明确条款规定封闭小区内不可开设养老院,该养老院手续齐全,故我局按规定给其颁发养老机构设置许可证和民办非企业许可证。   2018/2/4 18:09:33
[不满意] 投诉人留言关于本溪市养老机构设立许可实施细则那条规定允许封闭小区里建养老院?请给提供一下。    2018-01-26