办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2675587   受理时间: 2018-01-23  
诉求问题: 自来水水压不足   办结时间: 2018-05-04 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/23 7:24:45
已进入民心网处理系统。
2018/1/23 9:04:45
铁岭分平台已受理。
2018/1/23 9:12:36
铁岭分平台已分派到铁岭市银州区城建局办理。
2018/1/23 16:28:23
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/7 10:26:56
分平台审核完毕。
2018/4/28 16:25:06
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/4 14:01:08
分平台审核完毕。
受理单位: 铁岭市银州区城建局 
处理结果:
经区房产局与物业公司沟通了解,物业公司已仔细排查过,该楼地下并无漏点。在物业调查了解后得知该楼在建设初期并未安装二次加压,属自然压,再因供暖期间也会影响水压,已建议投诉人在供暖过后观察水压情况,如再有此类问题,可直接与物业公司进行电话沟通,物业电话72656670.
经区房产局多次与物业进行沟通,经物业仔细排查修复并无漏点。但因供暖期间水压较低,并未完全解决用水问题,现供暖期已过,业主家已经恢复正常供水。祝您生活愉快!
回访情况: [2018年4月28日 星期六 下午 4:09:13]民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 马上过年了,二楼以上,连续几天一点水也没有,无人解决。   2018/2/14 19:14:15
[不满意] 铁岭生活用水水压不足问题和供暖期间用水根本就没有关系,这种情况已经存在很长时间了。   2018-02-10
[部门回复] 投诉人您好,接到您的投诉后,区房产局工作人员多次联系物业,经过物业几次排查,该楼地下并无漏点。该楼在建设初期并无二次加压,属自然压,再因供暖期均会影响水压,建议您再观察供暖期后的水压情况,如仍有问题,可随时联系物业,也请您谅解!   2018/2/1 10:26:26
[不满意] 现在是晚上22点22分。今天五点下班回家就一点饮用水都没有接到。每天晚上在7点半左右能接到水。俩栋楼都是6楼的,在3楼以上基本都是接不到水。   2018-01-23