办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2708992   受理时间: 2018-02-05  
诉求问题: 本溪市平山区某处存在发小广告   办结时间: 2018-02-07 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/31 9:27:33
已进入民心网处理系统。
2018/2/1 9:00:41
本溪分平台已受理。
2018/2/1 9:04:22
本溪分平台已分派到本溪市平山区综合执法局办理。
2018/2/5 9:28:09
本溪分平台已分派到本溪市综合执法局办理。
2018/2/7 10:00:17
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/7 14:06:20
分平台审核完毕。
受理单位: 本溪市综合执法局 
处理结果:
回复如下:
经查,市民反映在市社保局附近有派发小广告的现象执法人员不管的问题属实。
《本溪市城市市容和环境卫生管理条例》第二十条规定“禁止随意在建筑物、构筑物的外墙及市政公用设施、树木上涂写、刻画及张贴广告和宣传品。禁止在人行天桥、立交桥、主要街道两侧、交通路口擅自派发、悬挂宣传物品”。第五十四条规定“违反第二十一条第一款规定,随意在建筑物、构筑物的外墙及市政公用设施、树木上涂写、刻画及张贴广告和宣传品的,责令限期清洗,对违法行为人处以每处50元以下罚款。违反第二十条第二款规定在人行天桥、立交桥、主要街道两侧、交通路口擅自派发、悬挂宣传物品的,责令改正,拒不改正的,可以处以50元以上200元以下罚款”。
根据投诉人提供的信息,市城市管理综合行政执法局第三执法支队进行了详细的调查,确定了当日的执法车辆及执法人员,对当日执勤的执法人员进行了严肃的批评,责令当日的执勤人员向环卫工人赔礼道歉。第三执法支队党支部举一反三,对支队全体工作人员进行了警示教育,要求全体人员必须树立服务意识,严格执法,文明执法。
回访情况: 2018/2/7 9:56:19 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: