办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2712541   受理时间: 2018-02-01  
诉求问题: 桓仁县某镇规划不合理   办结时间: 2018-02-09 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/1 9:27:36
已进入民心网处理系统。
2018/2/1 16:49:46
本溪分平台已受理。
2018/2/1 16:52:50
本溪分平台已分派到本溪市桓仁县政府办办理。
2018/2/8 10:04:41
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/8 12:52:17
分平台审核完毕。
2018/2/9 9:47:11
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市桓仁县政府办 ( 平均办理速度 23 天  平均办理质量 5.55 分  诉求办理总量 212 件 )  
处理结果:
    投诉一:某地区殡仪馆花了几十万元已建好多年,群众认为太偏远不配合使用。政府多次选址,周边群众反响强烈,不让建,现也一直在选址,目前的灵棚只是临时使用。投诉二:关于特色小镇的规划和相关政策还没有落实到位。特色小镇针对特色小区的规划只有几平方公里,该镇申请的是山参特色小镇,主要的区域是原某地区,该镇准备借着特色小镇的相关政策,把棚户区建设的更好。投诉三:该地区每月逢8集市的地点原来在交通闹市区域。由于在公路的主干线,交通部门不同意,后来政府租地在现在的地方。
回访情况: 2018/2/8 9:59:57 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心