办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2734253   受理时间: 2018-02-24  
诉求问题: 反映某公司涉嫌拖欠工资   办结时间: 2018-05-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/11 11:37:20
已进入民心网处理系统。
2018/2/24 10:44:50
省联合网络通信公司办理。
2018/3/1 10:33:04
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/3/13 14:04:43
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/3/30 10:57:07
部门已反馈。
2018/4/11 15:57:11
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/4/19 15:52:23
部门已反馈。
2018/5/2 11:17:11
民心网回访,公示。
受理单位: 省联合网络通信公司 
处理结果:
经核实,2015年末开始该公司进行大范围光改,因光改工程量非常大,该公司当时委托多个工程厂家进行此工程,相应的工程款该公司也正在陆续进行结算。
关于投诉人反映的工程款结算问题,该公司正在按结算流程进行统一结算,预计1个月内为其结清工程款。
跟踪回复:客户工程款于4月2日已全部结清。
回访情况: 2018/3/1 10:18:30 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 多大流程好几年算不完,就是想不想的事,客户欠你费时怎以最快速度能解决?   2018/3/8 7:31:42