办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2735503   受理时间: 2018-02-12  
诉求问题: 某通信公司宽带故障   办结时间: 2018-03-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/11 7:31:34
已进入民心网处理系统。
2018/2/12 16:53:41
省通信管理局办理。
2018/3/5 15:50:07
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/3/6 14:35:32
民心网回访,公示。
受理单位: 省通信管理局 
处理结果:
经沟通,2月28日为用户办理了退费715元
回访情况: 诉求人留言对问题的处理结果表示不满意 2018/3/6 14:33:18 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 2月13日广易电信给我打电话说当天给我退款,这都过完年了,上班都第二天了,也没动静; 客服态度恶劣,我用网不到一年,要扣除的费用相当于两年的,并说她家网络有问题也要这样扣费,关键是合同上并没有这样的说明!这么霸道连省通信管理局也没放在眼里呗?我想问问通信管理局是怎么监管这样公司的? 年前还让人来测速,速度比火箭还快有什么用!一会一掉网,随便打开个手机app转了半天,显示网络有问题,还敢说是光纤100兆的,太搞笑了!   2018/2/24 14:20:21