办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2741033   受理时间: 2018-02-23  
诉求问题: 溪湖区参战复员兵待遇问题   办结时间: 2018-02-26 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/22 7:20:36
已进入民心网处理系统。
2018/2/22 14:42:20
本溪分平台已受理。
2018/2/22 15:31:13
本溪分平台已分派到本溪市民政局办理。
2018/2/23 15:01:56
本溪分平台已分派到本溪市溪湖区民政局办理。
2018/2/24 13:56:53
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/24 16:48:02
分平台审核完毕。
2018/2/26 13:27:07
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市溪湖区民政局 
处理结果:
针对当事人提出的其本人1986年随部队到广西前线参战,现在有什么待遇一事,溪湖区民政局工作人员已对诉求人进行了详细的政策解答,因当事人现在某公司工作,还未退休,而此项待遇需当事人退休后才可申请享受,所以现阶段无法为其落实相关待遇。
回访情况: 2018/2/24 13:50:48 民心网电话回访,诉求人表示满意。 2018/2/26 13:14:41 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: