办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2753130   受理时间: 2018-02-28  
诉求问题: 明山区某小区房屋质量问题   办结时间: 2018-03-15 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/28 9:17:53
已进入民心网处理系统。
2018/2/28 14:05:35
本溪分平台已分派到本溪市建委办理。
2018/3/1 15:14:52
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/2 9:53:47
分平台审核完毕。
2018/3/2 10:20:05
民心网回访,公示。
2018/3/12 15:15:29
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/15 14:58:35
分平台审核完毕。
2018/3/15 15:03:21
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市建委 
处理结果:
     
经与诉求人沟通,诉求人已与开发单位已就维修事宜达成一致意见,并已开始维修。电话回访诉求人,房屋漏水已经维修好。
回访情况: 2018/3/12 14:26:36 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: