办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2756483   受理时间: 2018-03-05  
诉求问题: 辽阳市白塔区群众咨询乡村教师退休待遇问题   办结时间: 2018-03-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/2 9:03:16
已进入民心网处理系统。
2018/3/5 15:31:55
辽阳分平台已分派到辽阳市教育局办理。
2018/3/12 10:59:41
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/13 13:36:50
分平台审核完毕。
2018/3/13 13:48:17
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市教育局 
处理结果:
按照《辽宁省人民政府办公厅关于印发辽宁省乡村教师支持计划实施方案(2015-2020年)的通知 》四(二)4、加大对乡村教师的表彰宣传力度。建立乡村教师荣誉制度,国家对在乡村学校从教30年以上的教师…颁发荣誉证书予以鼓励。目前,文件没有提到其他政策。
回访情况: 2018/3/12 10:25:57 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: