办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2757455   受理时间: 2018-03-05  
诉求问题: 辽阳市太子河区某居民咨询动迁问题   办结时间: 2018-03-09 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/2 9:04:08
已进入民心网处理系统。
2018/3/5 15:31:14
辽阳分平台已分派到辽阳市住建委办理。
2018/3/9 9:17:18
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/9 10:03:38
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市住建委 
处理结果:
该社区为棚改地块,已列入《辽阳市二零一七年城区国有土地上房屋征收计划》,并且正在履行征收程序,待程序履行完成后,公告征收决定。住建委立即责开发和房屋征收办公室进行答复。开发和房屋征收办公室的同事已与诉求人联系,对诉求人提出的问题进行耐心解答。
回访情况: 2018/3/9 9:13:08 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: