办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2763843   受理时间: 2018-03-07  
诉求问题: 辽阳灯塔市群众反映单位办事效率低问题   办结时间: 2018-03-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/6 10:45:27
已进入民心网处理系统。
2018/3/7 9:10:42
辽阳分平台已分派到辽阳市灯塔市政府办办理。
2018/3/9 14:26:24
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/12 8:44:59
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/13 13:35:23
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市灯塔市政府办 
处理结果:
村民王某患有血液病多年,情况属实。王某与父亲一起生活,母亲已经长时间没有联系。到镇政府民政办多次,所反映的问题情况属实。由于2月份春节期间停办,所以3月末将低保相关手续报送灯塔市民政局进行审核,4月份可以享受低保待遇。

回访情况: 2018/3/9 14:18:35 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: