办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2764294   受理时间: 2018-03-08  
诉求问题: 辽阳市太子河区铁西街道居民办理失独特服问题   办结时间: 2018-03-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/7 10:02:46
已进入民心网处理系统。
2018/3/8 15:06:59
辽阳分平台已分派到辽阳市太子河区政府办办理。
2018/3/12 10:40:14
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/13 14:49:32
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市太子河区政府办 
处理结果:
收到该问题后,街道高度重视,第一时间进行调查并与诉求人取得联系,明确该诉求人问题。该诉求人反映问题为特服证办理问题。由于该诉求人之前关系所在单位与现社区隶属于同一街道,故人员档案交接至西现社区接收并管理,因此,关系一直在原社区。现应居民要求,街道社区已第一时间给予沟通协调进行办理,与该诉求人取得联系并告知进展情况。目前,该特扶证已经补发完毕。

回访情况: 2018/3/12 10:35:43 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 办事效率高速度之快,非常满意,今天特扶本已经拿到,服务态度非常满意。 对各级领导辛勤的工作。在此表示深深的谢意。   2018/3/9 11:24:37