办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2813391   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 辽阳市白塔区群众咨询提前退休相关问题   办结时间: 2018-04-10 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/2 7:18:38
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 9:04:15
辽阳分平台已分派到辽阳市人社局办理。
2018/4/10 9:06:28
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/10 15:10:22
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市人社局 ( 平均办理速度 22 天  平均办理质量 4.98 分  诉求办理总量 413 件 )  
处理结果:
今年,辽阳市办理病退上、下半年各有一批。上半年受理时间已经截止。下半年办理时间为9月份。考虑到诉求人父亲于明年4月达到法定退休年龄。告知其父今年9月办理病退已无实际意义。涉及相关政策已详细解答。

回访情况: [2018年4月 星期一 16:03:36]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: