办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2814014   受理时间: 2018-04-03  
诉求问题: 辽阳市白塔区某社区45.55养老金补贴问题   办结时间: 2018-04-04 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/2 7:18:56
已进入民心网处理系统。
2018/4/3 15:44:45
辽阳分平台已分派到辽阳市白塔区人社局办理。
2018/4/4 10:06:26
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/4 16:14:34
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市白塔区人社局 ( 平均办理速度 40 天  平均办理质量 5.19 分  诉求办理总量 24 件 )  
处理结果:
经调查了解,接到诉求后相关部门第一时间核实情况,该诉求人咨询的4555并没有相关政策,其咨询内容应为灵活就业困难人员社会保险补贴。根据《灵活就业困难人员社会保险补贴实施办法》(辽市人社发【2016】100号)相关部门就业困难人员办理社会保险补贴。根据该办法凡城镇户籍被认定的就业困难人员,实现灵活就业并缴纳社会保险费的,并经相关部门认定为灵活就业的就业困难人员的,可以享受养老保险和医疗保险补贴。相关负责人员给诉求人打电话沟通解释相关政策与所遇到的问题,根据诉求人相关情况该诉求人所办理的补贴未到发放日期,补贴将于7月份以后由相关部门统一发放到位。

回访情况: 2018/4/4 9:57:45 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: