办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2814955   受理时间: 2018-04-02  
诉求问题: 辽阳市白塔区新华路附近动迁补偿问题   办结时间: 2018-04-04 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/2 7:19:29
已进入民心网处理系统。
2018/4/2 15:07:59
辽阳分平台已分派到辽阳市白塔区东兴街道办事处办理。
2018/4/2 16:42:48
辽阳分平台已分派到辽阳市白塔区东兴街道办事处办理。
2018/4/3 14:46:17
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/4 16:15:18
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市白塔区东兴街道办事处 ( 平均办理速度  天  平均办理质量  分  诉求办理总量  件 )  
处理结果:
经调查了解,接到诉求后,相关部门第一时间到达现场核实情况,诉求人是北一组团征收地块被征收户,2012年在实施征收期间,诉求人要求得到的补偿金额高于动迁政策补偿金额,因此,征收期限内未达成征收协议。2013年按照征收法律程序,法院依法实施了依法强制征收程序。2013年已经按照法院的征收法律程序,由法院对其予以了强制征收。截至目前,尚未与企业达成协议。

回访情况: 2018/4/3 14:37:08 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: