办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2817537   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 辽阳市文圣区群众反映小屯镇某村安装电力问题   办结时间: 2018-04-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/3 9:27:12
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 8:40:33
辽阳分平台已分派到辽阳市供电公司办理。
2018/4/12 8:53:59
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/13 9:46:53
分平台审核完毕。
2018/4/13 9:46:53
此件已被分平台续办。
受理单位: 辽阳市供电公司 ( 平均办理速度 15 天  平均办理质量 5.02 分  诉求办理总量 91 件 )  
处理结果:
截止目前,供电公司未接到政府部门相关文件或办电申请,也未收到客户提报的相关办理三相电的手续,所以无法为其办理用电。工作人员已向客户介绍了办理用电的基本流程,若政府下达相关建设文件或提报相应办电资料,供电公司将按照工作流程受理业务,为客户办理用电。供电公司将与政府部门做好衔接工作,保障客户及时用电。
续办链接:http://www.mxwz.com/comp/view.aspx?id=2836081
回访情况: 2018/4/12 8:48:17 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: