办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2821076   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 丹东凤城市某处噪音扰民问题   办结时间: 2018-04-20 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 10:29:39
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 16:03:21
丹东分平台已分派到丹东市凤城市公安局办理。
2018/4/18 13:31:06
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/19 14:13:40
分平台审核完毕。
2018/4/20 10:07:38
民心网回访,公示。
受理单位: 丹东市凤城市公安局 
处理结果:
凤凰城分局治安中队长带领民警到步行街实验幼儿园段进行走访调查,经观察近两天没有播放高音喇叭,而后,民警进入店内了解情况,经询问店主,店主称只有在店铺做活动期间偶尔使用喇叭进行宣传,民警告知店主声音过大会影响附近居民的正常休息,而且不能在居民休息时间段内播放。经过民警耐心细致的工作,店主认识到了用高音喇叭招揽顾客的行为是不对的,并保证今后一定改正。

回访情况: [2018年4月18日 10:28:24]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: