办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2821182   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 辽阳市弓长岭区市民反映房产证办理问题   办结时间: 2018-04-09 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 10:17:13
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 11:16:27
辽阳分平台已受理。
2018/4/8 11:18:44
辽阳分平台已分派到辽阳市弓长岭区房产物业管理局办理。
2018/4/9 13:38:14
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/9 15:01:18
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市弓长岭区房产物业管理局 ( 平均办理速度 14 天  平均办理质量 4.6 分  诉求办理总量 9 件 )  
处理结果:
该件在2015年5月到区房产局办理房屋产权人变更和翻建手续,在工作时限内到该件所在地进行现场测绘,因无法联系到当事人,并家中无人无法确定办理房屋,将该件移入第二次测绘中。第二次入户测绘中发现该房屋与镇、村规划许可证所规划的不一致,不能办理。2016年由于机构调整,翻建等业务不在区房产局局业务范围内,该项职能移交到不动产登记中心,并不存在相互推诿一说。该手续已通知村干部告知本人取走,到弓长岭区不动产登记中心进行办理。

回访情况: [2018年4月9日 12:05:11]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: