办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2821192   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 本溪市某地低保问题   办结时间: 2018-05-07 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 13:58:32
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 14:39:36
本溪分平台已受理。
2018/4/8 14:41:57
本溪分平台已分派到本溪市平山区政府办办理。
2018/4/26 10:15:05
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/26 15:56:53
分平台审核完毕。
2018/5/7 16:11:17
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市平山区政府办 
处理结果:
经查,诉求人姐姐是某单位工人,每月工资1170元,根据【2017】55号文件动态管理的相关规定,最低生活保障是550元,其姐姐已超出低保救助范围。
回访情况: [2018年4月26日 9:29:38]电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: