办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2822438   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 本溪县关于退伍老兵的待遇问题   办结时间: 2018-04-20 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 7:23:25
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 9:03:09
本溪分平台已分派到本溪县民政局办理。
2018/4/19 13:44:18
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/19 17:00:36
分平台审核完毕。
2018/4/20 14:50:44
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪县民政局 
处理结果:
根据《关于复员军人按照规定享受定期定量补助的通知》(民函【2006】27号)中“复员军人是指在1954年10月31日之前入伍、后经批准从部队复员的人员。这其中包括:1937年7月6日之前入伍的退伍红军老战士、西路军老战士、红军失散人员以及1937年7月7日之后,1954年10月31日之前入伍的部队复员军人。”之界定,1937年7月6日之前入伍,后经部队批准复员的人员,依据相关规定程序认定后才能享受“退伍红军老战士待遇”。
因此,邓同志不符合享受“退伍红军老战士待遇”入伍年限要求,故不能按照退伍红军老战士的待遇给予补助。
回访情况: [2018年4月19日 8:53:47] 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: