办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2822549   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 丹东凤城市某处市容环境问题   办结时间: 2018-05-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 10:31:59
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 15:42:44
丹东分平台已分派到丹东市凤城市综合执法局办理。
2018/4/24 17:05:42
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/28 11:48:40
分平台审核完毕。
2018/5/2 13:27:18
民心网回访,公示。
受理单位: 丹东市凤城市综合执法局 
处理结果:
一是,组织执法人员去现场进行调查。 加大露天烧烤治理力度,执法人员坚持白天入户督导,宣传城市管理法律法规,引导商户们合法合规经营,自觉做到室内作业。
二是,每晚安排执法力量,对市区内商户室外烧烤、流动烧烤摊点等违章违法行为进行集中整治,执法人员将加大执法力量、延长执勤时间,对重点路段、区域实行每周不定时巡回检查,确保及时发现和取缔违法行为。

回访情况: [2018年4月24日星期二 16:00:06]电话回访,诉求人表示理解。 [2018年4月24日星期二 16:00:19]电话回访,诉求人表示理解。 2018/5/2 13:20:25 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: