办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2822774   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 丹东市某学校食堂问题   办结时间: 2018-04-17 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 10:29:09
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 11:23:22
丹东分平台已受理。
2018/4/8 11:24:40
丹东分平台已分派到丹东市教育局办理。
2018/4/17 11:17:26
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/17 11:17:48
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市教育局 
处理结果:
该学校食堂2009年12月成立,最初早餐制售炒菜、销售袋装咸菜等。实行一段时间后,大部分学生及家长向学校提出要求,早餐最好增加一些新鲜的、清淡爽口菜肴,既保证了蔬菜的新鲜营养,丰富了早餐菜类的品种,又适合学生口味,学生可以吃好吃饱早餐。所以,学校早餐增加了“热拌菜”的品种,青菜类清洗后,下开水锅,煮熟后去掉清水,在国内撒盐拌开即可。
既然家长对这种“热拌菜”产生质疑,本着以人为本的理念,学校决定于4月14日起不再制售清淡类“热拌菜”恢复到以前的“炒菜”方式和袋装咸菜,学校愿意接受家长和学生的监督。

回访情况: 工作人员多次拨打诉求人电话,均关机。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: