办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2822933   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 振安区某加油站问题   办结时间: 2018-04-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 10:29:07
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 10:58:34
丹东分平台已受理。
2018/4/8 11:04:39
丹东分平台已分派到丹东市振安区市场监督管理局办理。
2018/4/13 11:03:58
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/13 13:32:36
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市振安区市场监督管理局 ( 平均办理速度 14 天  平均办理质量 5 分  诉求办理总量 10 件 )  
处理结果:
接到投诉后,相关工作人员立即前往现场进行调查, 经核查,此加油站相关制度上墙,有进销货台账,相关设备正常年检,没有质量问题。营业执照及经营许可证在有效期内。工作人员约谈了加油站负责人并对工作人员进行法规宣传和教育,负责人表示一定对员工的服务态度进行整改,严格执行相关法律法规、制度。为顾客提供满意的服务。
回访情况: [2018年4月11日 10:47:21]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: